Вторник, 19.03.2024, 13:08Приветствую Вас Гость |




УВК "АРИЭЛ"

Меню сайта
Категории раздела



Нажми на изображение и смотри герб УВК "Ариэл" в полном формате...







Миссия УВК "Ариэл"


     
     «Соединять знания, полученные на уровне разума, с порывом сердца и пробуждать подлинное сострадание к ближнему. Жить не для себя.»

     Школьное руководство и учителя призваны помочь учащимся перекинуть мост от знаний к поступкам. Для этого педагогический коллектив постоянно укрепляет веру в детях и помогает им увидеть, как своими усилиями они могут преобразовать этот мир. Школа «Ариэл» учит детей помогать конкретным людям; для этого проводятся благотворительные акции с участием учителей и учеников.

        


     Цели:

1. Обеспечение высокого уровня преподавания академических дисциплин.

2. Развитие интеллектуальных, творческих и других способностей у детей, учитывая индивидуальную неповторимость личности каждого ребенка.

3. Развитие в детях желание приносить пользу обществу, чтобы они жили и использовали свои навыки и дарования не для себя, а во благо своего народа и процветания своей страны.

4. Развитие у детей лидерских качеств, чтобы в будущем они могли позитивно влиять на свой народ и достойно представлять свою страну в мировом сообществе.

5. Использование в учебном процессе новейших международных программ и учебных технологий для всестороннего развития способностей детей. 



Мы надежда Кыргызстана !

     Как всякое солидное учреждение УВК «Ариэл» избрал себе логотип, который символизирует миссию и ведение школы. На логотипе символически изображен Земной шар синего цвета. Такой тон выбран потому, что наша Земля покрыта океанами, да и из космоса она выглядит голубой. В центре на ярко-зеленом стебле - красный тюльпан, от которого на весь Земной шар распространяются красные лучи.

     Дело в том, что в самом начале пути, когда школа состояла из двух маленьких кабинетов в чужом здании, желание учредителей было, чтобы выпускники УВК «Ариэл» распространились по всей земле и несли свет народам.

     
Тюльпан – это цветок, который в Кыргызстане является символом весны, радости, пробуждения, поэтому тюльпан в центре – это как бы визитная карточка нашей страны. А еще он имеет форму колокольчика и напоминает школьный звонок. Пусть веселый звон этого колокольчика будет слышен по всей земле!

     Отсюда родился и слоган "Мы надежда Кыргызстана!”. Воспитание в духе любви к родной стране, ее народу - характерная черта миссии УВК "Ариэл”. Поэтому ученики школы начиная с первого класса привлекаются к различным добрым делам.




Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



"Имеющий ухо, да слышит..."